Наступающая зима будет холоднее, чем прошлая
  Новости » Статьи | 10-10-2015 | Просмотров: 139 | Комментариев: 1



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2


В последние два дня метеоновости в Москве конкурировали по популярности с новостями из Сирии – после аномально жаркого конца сентября начало октября принесло в российскую столицу настоящую зиму. В городе метет метель, ночью температура воздуха уходит в минус. Потепление в Москву придет в середине следующей недели. Однако вместе с ростом температур синоптики прогнозируют и резкий скачок атмосферного давления.


О том, что ждет москвичей и жителей всей России дальше, рассказал директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд: "Мы прогнозируем, что в целом нынешний зимний период, или лучше сказать, холодный период (с октября по март включительно) не будет экстремально холодным. Тем не менее на европейской территории России температурный фон в среднем в целом прогнозируется ниже, чем в зимний период прошлого года. Зима 2015-2016 ожидается более прохладной, аномалии температуры будут более значимы, чем в зимний период 2014-2015 года".



Между тем, от погоды зависит не только здоровье и настроение людей, но и целые отрасли экономики. Заканчивается период уборки урожая и уже можно подвести некоторые предварительные итоги. "Мы взаимодействуем с Министерством сельского хозяйства очень плотно, оно любезно предоставляет нам ежедневно данные об уборке. Зерновых и зерно-бобовых культур убрано с площади 91,6% и валовый сбор уже превысил 97 млн тонн. Всего осталось примерно 8% неубранных площадей. Есть еще оперативная информация об уборке кукурузы, сахарной свеклы, подсолнечника, но пока этих культур убрано с площади менее 50%. Только по сахарной свекле около 52% площадей. Урожайность по всем этим культурам, по кукурузе, по сахарной свекле, по подсолнечнику выше, чем в прошлом году", - заявил Вильфанд.






Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Уборка озимых зерновых культур в Ингушетии завершилась по плану
  • Москвичей ждёт аномально тёплая погода до конца рабочей недели
  • В Чечне сельскохозпроизводители завершили сев под урожай 2015 го
  • На Кубани убрано 54% зерновых колосовых и зернобобовых культур
  • Жаркий август и холодный март повлияли на урожайность цитрусовых культур в ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


    №1      Гости    :    29. 10. 15 19:50   

    Зима 2015-2016 года в городе Ростове-на-Дону ожидается аномально холодной.Декабрь 2015 года в городе Ростове-на-Дону ожидается довольно холодным и снежным минус -15 минус -20 градусов мороза,январь 2016 года в городе Ростове-на-Дону ожитдается аномально холодным и очень лютым минус -30 минус -33 градусов мороза,февраль 2016 года в городе Ростове-на-Дону ожидается суровым и снежным минус -20 минус -25 градусов мороз...

    Цитировать

НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2
загрузка...



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация