Суд заочно арестовал Сагида Муртазалиева
  Новости » СКФО » Дагестан | 9-09-2015 | Просмотров: 199 | Комментариев: 0

    

Глава дагестанского отделения Пенсионного фонда России Сагид Муртазалиев объявлен в международный розыск. В отношении него суд заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщил сегодня Следственный комитет.

Как писал " Кавказский узел ", 28 июля следователи заявили, что Муртазалиев будет объявлен в розыск, так как он вместе с задержанным 27 июля главой Кизлярского района Дагестана Андреем Виноградовым является фигурантом дела по нескольким преступлениям .

Решение о заочном заключении под стражу в отношении Сагида Муртазалиева суд принял по ходатайству следствия сегодня.

Муртазалиев обвиняется в содействии террористической деятельности с использованием служебного положения (финансировании терроризма); организации посягательства на жизнь замначальника центра противодействия экстремизму при МВД по Республике Дагестан; организации покушения на убийство замглавы администрации города Кизляра, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте СКР.

Фигурантом этого дела также является Омар Асадулаев, который, как и Муртазалиев скрывается за пределами Российской Федерации и объявлен в международный розыск, отмечается в сообщении.

Отметим, что, Муртазалиев, по словам его сторонников, находится в Германии , где восстанавливается после операции. После задержания Виноградова и заявлений следствия о подозрениях в отношении Муртазалиева в их поддержку были проведены несколько мероприятий в Дагестане .


Комментируя уголовное преследование Муртазалиева и Виноградова, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов сказал, что в Дагестане идет процесс "очищения власти" . 

"Кавказский узел" в разделе  "Справочник"  опубликовал материал " Очищение власти по-абдулатиповски ", в котором приведен список чиновников Дагестана, обвиняемых в разного рода преступлениях, осужденных или ожидающих наказания. Процедуре "очищения власти" подвергнуты, в частности, 16 глав администраций районов и муниципалитетов Дагестана. В разделе " Персоналии " на "Кавказском узле" опубликована биография Сагида Муртазалиева .







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация