Чемпионат Европы по баскетболу: Грузия и Греция перед матчем
  Новости » Южный Кавказ » Грузия | 8-09-2015 | Просмотров: 19 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Чемпионат Европы по баскетболу: Грузия и Греция перед матчем Сборная Грузии проведет свой третий матч Чемпионата Европы по баскетболу во вторник, 8 сентября. Соперником грузинских баскетболистов будет лидер группы "С" — команда Греции.


Если сборная Грузии два стартовых матча континентального первенства проиграла (Голландии 72:73 и Словении 68:79), то греки оба поединка выиграли (у Македонии 85:65 и Хорватии 72:70).


"Неприятно начинать турнир с двух поражений подряд. Особенно обидным получился проигрыш голландцам. Сегодня у нас важнейший матч против греков. Баскетбол — эта такая игра, где многое решают детали и нюансы. Два первых поединка у нас вышли провальными. Может быть, сегодня греки не сыграют должным образом, и это будет наш шанс", — поделился своим мнением центровой сборной Грузии Георгий Шермадини.


Между собой сборные встречались четыре раза и каждый раз сильнее оказывались греческие баскетболисты. Самое чувствительное поражение (66:100), грузины потерпели 19 лет назад в отборочном матче Евробаскета 1997.


Несмотря на то, что на данный момент сборная Грузии замыкает группу "С", у подопечных Игоря Кокошкова по-прежнему есть шансы на выход в следующий раунд. Для этого необходимо выиграть у Македонии с разницей не меньше чем в пять очков. Правда, при этом необходимо, чтобы и Македония, и Голландия свои оставшиеся поединки проиграли.


"В группе сложилась такая ситуация, что даже в случае нашей победы над Голландией, все решится в поединке против Македонии. В это встрече мы должны быть сверхмобилизованы. Но это не значит, что сегодня мы выйдем на паркет против греков отбывать номер. Все ребята готовы на 100%, и я уверен, что выложатся по максимуму", — отметил форвард сборной Грузии Дуда Санадзе.


Игра между сборными Грузии и Греции начнется в 19:30 по тбилисскому времени.






Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Чемпионат Европы по баскетболу: Грузия и Голландия перед матчем
  • Заза Пачулия: против Македонии мы должны сыграть лучший матч в сезоне
  • Сборная Грузии по баскетболу прибыла в Хорватию
  • Сборная Грузии по футболу сыграет в Дублине со сборной Ирландии
  • Тренер: игра против сборной Грузии будет очень тяжелой
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


ВИДЕОНОВОСТИ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация