Сборная Грузии по футболу сыграет в Дублине со сборной Ирландии
  Новости » Южный Кавказ » Грузия | 7-09-2015 | Просмотров: 19 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2



Сборная Грузии по футболу сыграет в Дублине со сборной ИрландииОтборочный матч Чемпионата Европы 2016 между сборными Ирландии и Грузии состоится в понедельник, 7 сентября, в Дублине.


Обе команды подходят к поединку с положительными эмоциями. Грузия, потому что три дня назад с минимальным счетом одолела Шотландию в Тбилиси и выиграла первый официальный матч на своем поле за последние два года.


А Ирландия — потому что благодаря своей победе над Гибралтаром 4:0 и осечке шотландцев в Тбилиси вышла на третье место в отборочной группе "D".


Грузия и Ирландия встречались между собой шесть раз — пять игр в официальных встречах и одна товарищеская. И все шесть раз победа оставалась за британцами. Самый популярный счет во встречах между соперниками — 2:1


Именно так завершилась последняя игра команд, состоявшаяся в рамках уже этого отборочного цикла. Ровно год назад в Тбилиси, при абсолютно равной игре, сборная Грузии проиграла, пропустив на последней минуте от Эйдена Макгиди.


Стоит также отметить, что Ирландия не проигрывает на своем поле в четырех отборочных матчах — две победы и две ничьи.


В свою очередь, сборная Грузия выиграла всего один из 22 последних официальных матчей на выезде (В1 Н4 П17). Единственную победу грузины одержали над Гибралтаром в нынешней


отборочной кампании — 3:0.


Несмотря на статистку, говорящую в пользу хозяев, главный тренер сборной Ирландии Мартин О'Нил осторожен в своих высказываниях: "Нас ожидает очень сложный матч. И если мы не сможем победить, то разгром Гибралтара теряет всякий смысл. Грузины после победы над шотландцами выйдут на поле в приподнятом настроении. Но и мы полны решимости выиграть".


Что касается сборной Грузии, то у подопечных Кахи Цхададзе есть определенные проблемы с составом. В Дублин из-за травмы не полетел полузащитник московского "Спартака" Джано Ананидзе. Неизвестно также, сыграет ли сегодня Торникэ Окриашвили, получивший небольшое повреждение в тбилисском матче. Остались дома Георгий Гвелесиани и Ника Квеквескири.


Зато к команде присоединились Матэ Цинцадзе и Георгий Папунашвили, которые были задействованы за молодежную сборную в Хорватии.


Сегодня в отборочной группе "D" будут сыграны еще два матча. Сборная Шотландии на своем поле примет Германию, а Польша на выезде сыграет с Гибралтаром.


Игра между сборными Ирландии и Грузии начнется в 22:45 по тбилисскому времени.





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Тренер сборной Грузии по футболу: не надо впадать в эйфорию
  • Матч между сборными Грузии и Шотландии: предварительные составы команд
  • Тренер: игра против сборной Грузии будет очень тяжелой
  • Чемпионат Европы по баскетболу: Грузия и Голландия перед матчем
  • Чемпионат Европы по баскетболу: Грузия и Греция перед матчем
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


ВИДЕОНОВОСТИ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация