Участники 7-го Всероссийского студенческого форума в ЮРГПУ (НПИ)
  Новости » ЮФО » Ростов | 8-09-2015 | Просмотров: 16 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Участники 7-го Всероссийского студенческого форума в ЮРГПУ (НПИ)
Участники 7-го Всероссийского студенческого форума в ЮРГПУ (НПИ)
Участники 7-го Всероссийского студенческого форума в ЮРГПУ (НПИ)
Участники 7-го Всероссийского студенческого форума в ЮРГПУ (НПИ)
Участники 7-го Всероссийского студенческого форума в ЮРГПУ (НПИ)
Участники 7-го Всероссийского студенческого форума в ЮРГПУ (НПИ)
Участники 7-го Всероссийского студенческого форума в ЮРГПУ (НПИ)
Участники 7-го Всероссийского студенческого форума в ЮРГПУ (НПИ)
Фото: www.npi-tu.ru

5 сентября в конгресс-холле ДГТУ состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийского студенческого форума, ключевого мероприятия 2015 года, объявленного в Ростовской области Годом молодёжи. За активность и бодрый настрой лучших студентов России поблагодарил временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев: «Будущее Ростовской области и нашей страны станет активным, если молодёжь будет активно участвовать во всех сферах жизни нашего общества».

Посетивший форум министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов высоко оценил работу студенческих сообществ в донском регионе: «Ростовская область – это один из тех регионов, где больше всего студентов в России, где находится очень мощное университетское сообщество, а главное – сильные образовательные и научные организации. Студенты, студенческое сообщество, органы студенческого самоуправления должны принимать участие во всех серьёзных и значимых решениях, затрагивающих условия обучения и жизни студентов».

«Всероссийский студенческий форум – 2015» проходил в Ростове-на-Дону в течение трёх дней. Мероприятие продемонстрировало лучшие современные практики работы со студентами и стало площадкой принятия актуальных решений в сфере развития образовательного и воспитательного процессов. В частности, по итогам работы одной из образовательных площадок было подписано «Соглашение о сотрудничестве между Российским Союзом ректоров и Студенческим координационным советом Общероссийского Профсоюза образования».

После церемонии закрытия форума, студенты – гости Ростовской области – посетили ведущие вузы Дона.

Делегация из 11 участников форума посетила в субботу и наш вуз. Гостей встречали заведующий кафедрой «Педагогика и образовательные технологии» Иван Алексеевич Ревин и директор департамента довузовской подготовки и молодёжной политики Евгений Борисович Журченко. Иван Алексеевич провёл обзорную экскурсию по университетскому городку и познакомил ребят с историей и современной жизнью вуза.

О впечатлениях от посещения нашего университета гости рассказали сами:

Виталий, Таганрог : «Впечатлил Крытый двор, в который входят через центральный вход. Его потрясающая акустика».

Регина, Москва : «На самом деле мне очень трудно выделить что-то одно, потому что понравилось всё – видно, какая у вашего вуза богатая история, архитектура...»

Андрей, Москва : «Мне понравилось здесь архитектура самих корпусов. Она прямо за душу берёт».

Анастасия, Москва : «Впечатлило культурно-историческое наследие вашего вуза. Размах и потенциал, который вы передаёте своим студентам из года в год. Ну и, наверное, больше всего запомнился барельеф с сидящей Афродитой, это маленький нюанс, но очень важный, потому что он говорит о вашем бережном отношении к истории».

Вероника, Томск : «Мне понравилось стилистическое и содержательное совпадение зданий и того, что находится внутри. Ещё мне понравился институт казачества и невероятная карта с надписью о том, что вся история сделана казаками».

Лолита, Томск : «Меня больше всего впечатлили масштабы вашей библиотеки. Потому что, будучи студенткой филологического факультета, я обращаю внимание на такие вещи. Ну и, безусловно, из истории – это то, что великие писатели нашей страны были у вас, и не раз, это впечатляет».

Олег, Самара : «Меня впечатлила архитектура вашего вуза. Очень радует и импонирует, что, несмотря на все невзгоды, в советские годы вы сохранили все эти корпуса, сохранили традиции, и, надеюсь, через все эти десятилетия, возможно, сохранилось качество царского образования».

«Меня зовут Сумборь, я из Уфы, мне понравилось то, что здесь трудилось много выдающихся учёных и преподавателей…».

Артём, Москва : «Меня восхитило жизненное пространство, дух, которым пропитана территория университета. Могу сказать, что здесь всё построено в лучших академических традициях, когда студенты не только учились, но и могли отдохнуть и подумать в тиши деревьев – старинных дубов. На протяжении длительного периода времени университет продолжает выдерживать давние традиции, и хочется верить, что все студенческие ценности будут в дальнейшем передаваться новыми поколениям детей, которые сейчас подрастают».

Давид, Москва: «Я абсолютно солидарен со своими товарищами. Когда я был маленький, мне отец рассказывал, что он учился здесь. И, сказать честно, я думал, что это провинциальный небольшой вуз, что скорее всего он чахлый и задрипаный. Но когда я сюда попал, был крайне обескуражен. Стоило только подъехать к главному корпусу… Я был очень удивлён. И сообщение о том, что здание вуза изначально строилось значительно выше и больше здания бывшей городской Думы, которая стоит напротив, говорит о том, какое значение казаки придавали образованию. Мне очень понравилась архитектура, очень понравился Крытый двор, мне понравилась огромная карта, на которой написано, как казаки делали историю. Мне понравилось всё, что окружает. И как правильно заметил Артём, духом студенчества здесь всё пропитано. Отец вспоминал НПИ тёплыми словами. Мне было интересно побывать там, где он учился. Передам ему привет от альма матер».

Снова Артём, Москва : «Ничего подобного в России больше нет. Могу добавить, что некоторые представители нашей делегации, которые сегодня приехали в ваш университет из разных регионов страны, уже готовы перевестись в ваш университет. Это говорит о многом. Спасибо большое за экскурсию. И очень хочется пожелать, чтобы студенты этого университета активно принимали участие во всех мероприятиях, которые проводятся в разных регионах нашей страны. Сейчас ведётся образовательная политика, направленная на реорганизацию вузов и хочется верить, что подобные университеты не только будут сохранять свои традиции, но и государство будет обращать на них больше внимания и выделять больше ресурсов на обеспечение. Здесь всё создано для развития вуза».

Елена Мезина







Новости СМИ2

Новости по теме:


  • В Ростове-на-Дону стартовал Всероссийский студенческий форум
  • 7-й Всероссийский студенческий форум в Ростове-на-Дону
  • Василий Голубев и Дмитрий Ливанов дали старт Всероссийскому студенческому л ...
  • Студенты ДГУ приняли участие во всероссийском студенческом форуме
  • Студенты СОГУ представят Северную Осетию на всероссийском студенческом фору ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


ВИДЕОНОВОСТИ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация