Выполнить работы качественно и в срок
  Новости » Южный Кавказ » Ю. Осетия | 8-09-2015 | Просмотров: 32 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2


Под председательством Президента Леонида Тибилова прошло заседание оперативного штаба по контролю над реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО. В нем приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, члены Правительства, главы столичной и районных администраций, руководители подрядных и субподрядных строительных организаций, а также ряда государственных унитарных предприятий.


В числе основных вопросов повестки дня - благоустройство улиц г. Цхинвала. Ранее поставленная перед подрядчиками задача - до 25 августа завершить ремонт улиц Г. Джабиева и Советская (большей частью), не выполнена. Глава государства по этому поводу повел жесткий разговор, он не принял никаких оправданий от руководителей стройорганизаций.


В конце ул. Джабиева по-прежнему остается нерешённой проблема с засором ливнестока, хотя об этом также говорится давно. «Улицу Джабиева должны были полностью благоустроить до 25 августа. Прошло после этого ещё 10 дней, а на объекте остаются работы. Россия выделяет средства на восстановление Южной Осетии, строительные организации обеспечены финансированием и мы должны видеть результат», - подчеркнул Леонид Тибилов.


Как отрапортовал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, заключен договор на прочистку ливнестоков со специализированной организацией «Ремтрубсервис» и до конца месяца проблема на ул. Джабиева будет устранена. Президент и Председатель Правительства выразили недовольство таким ответом. Руководство Минстроя подверглось резкой критике за медлительность в решении вопроса. Были высказаны претензии и в адрес ГУП «Водоканал». Дано задание принять все меры по скорейшему приведению в исправное состояние ливневых канализаций города.


Негодование вызвала и ситуация на перекрёстке улиц Сталина - И. Харебова, где вокруг колодца провалился уложенный в прошлом году асфальт. Работы по восстановлению дорожного покрытия не были выполнены в установленный срок. Леонид Тибилов поручил заместителю министра строительства, архитектуры и ЖКХ Залине Цховребовой немедленно выехать на место и доложить о том, как идет восстановление данного участка. По информации вернувшейся в зал заседания Залины Цховребовой, работы должны были завершиться к вечеру того же дня (5 сентября).


Глава государства потребовал от Минстроя в дальнейшем не привлекать к строительному процессу организации, которые срывают сроки сдачи объектов или некачественно выполнили работы. Он дал распоряжение применять жесткие меры в отношении недобросовестных подрядчиков.


Продолжается благоустройство остальных улиц города, включенных в Инвестпрограмму на 2015 год. Ремонт оставшихся небольших участков ул. Московская строители обещают закончить в скором времени. ГУП «Дорэкспострой» планирует сдать ул. Октябрьская в октябре. В настоящее время в верхней части улицы ведутся работы по асфальтированию тротуаров. В ближайшее время дорожники приступят к благоустройству аллеи.


Эдуард Дзагоев и руководители подрядных организаций рассказали о текущем положении дел на остальных строящихся и ремонтируемых объектах Инвестиционной программы.


Президент особо интересовался ходом строительства здания школы в городе Квайсе. Как доложил министр, до 25 сентября объект должны подвести под кровлю, а в конце этой недели предполагается начать работы по благоустройству прилегающей к нему территории. Тем не менее, пока стройка идет с некоторым отставанием от графика производства работ. На сегодняшний день здесь трудится 41 строитель, но для того, чтобы наверстать отставание, необходимо существенно увеличить количество рабочих. В ближайшее время подрядчик должен набрать дополнительные бригады. По срокам здание школы планируется ввести в эксплуатацию в декабре текущего года. Леонид Тибилов подчеркнул важность своевременного выполнения задачи. «Школьники Квайсы долгое время вынуждены заниматься в вагончиках в неприемлемых условиях. Это недопустимо со стороны государства. Мы должны создать достойные условия для учащихся. В декабре дети должны пойти в новую, отвечающую современным требованиям школу», - твердо сказал Президент.


По словам гендиректора строительной фирмы ООО «Стройбытремонт» Владимира Газзаева, прилагаются все усилия для своевременной сдачи общеобразовательного учреждения в намеченный срок. «Темпы строительства школы значительно возросли. Рабочий день у нас начинается с 5 часов утра. Работаем без выходных, не останавливаемся и в праздничные дни. Сделаем все возможное, чтобы полностью завершить строительство объекта к концу года», - заверяет подрядчик.


В городе Квайсе идут работы и по возведению здания медсанчасти. Срок сдачи лечебного учреждения тоже намечен на декабрь 2015 г.


В Цхинвале наращиваются темпы строительства здания детской республиканской больницы с реабилитационным центром. Возводится пристройка к построенному трехэтажному корпусу, делаются внутренние перегородки, строители приступили к кровельным работам. По словам руководителя подрядной организации «Спецтепломонтаж» (РСО-Алания), на объекте задействовано порядка 46 человек, но число рабочих увеличивается.


На особом контроле - строительство здания Государственного драматического театра им. Коста Хетагурова. Как доложил представитель компании ООО ФСК «Эверест» (генподрядчик), в настоящее время ведутся отделочные работы на цокольном и первом этажах, в конце месяца должны начать монтаж перекрытия. Проблем с финансированием нет.


В плановом режиме проходит строительство здания администрации Президента. Возведены стены пристройки к основному строению. На этой неделе там начинаются внутренние работы. Практически закуплен весь необходимый стройматериал. Подрядчик обещает подготовить объект к эксплуатации к концу ноября.


К началу учебного года - первого сентября были завершены ремонтно-строительные работы в цхинвальских средних школах № 11 и №12. Дооснащены предметные кабинеты. Министр образования и науки Натали Гассиева подтвердила полную готовность обоих образовательных учреждений к учебному процессу.


Готовность строящегося нового здания школы в с. Корнис Знаурского района на сегодняшний день оценивается примерно в 60%. Там ведутся кровельные и внутренние отделочные работы. Согласно графику учебное заведение должны сдать в октябре.


Активно идет процесс строительства частных жилых домов. В рамках Инвест-программы на 2015 год на первом этапе восстанавливаются с нуля 9 домов, разрушенных во время военной агрессии 2008 г. Работы на пяти жилых объектах предполагается закончить до конца текущего месяца, остальные четыре - до 10 октября. Леонид Тибилов поставил задачу в ближайшие дни приступить к строительству домов второй очереди.


Участники заседания обсудили ход строительства и других объектов Инвестпрограммы. С целью ускорения процесса Президент призвал строителей увеличить продолжительность рабочего дня, на отдельных объектах - организовать двухсменный режим. «До конца года остается не так много времени, да и погодные условия могут ухудшиться, поэтому нужно начинать работы в 6 часов утра, чтобы завершить строительство объектов в обозначенные сроки. Вместе с тем, качество выполняемых работ должно отвечать высоким требованиям», - обратился с наказом к руководству Минстроя и подрядчикам Леонид Тибилов.


В. КАЛАЕВ







Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Заседание штаба по реализации Инвестпрограммы прошло в Цхинвале
  • Благоустройство улиц Советская и Джабиева должно завершиться к 25 августа
  • Своевременно сдать объекты
  • Леонид Тибилов проинспектировал строительство социально-значимых объектов в ...
  • Использовать каждый день по максимуму
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


ВИДЕОНОВОСТИ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация