В Милане мигранты подрались с полицией
  Новости » Vmire » За рубежом | 25-08-2015 | Просмотров: 53 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

В Милане мигранты подрались с полицией

Сотни мигрантов перекрыли дорогу в Милане и подрались с полицией, сообщает Reuters. По данным информагентства, инцидент произошел в понедельник, 24 августа. Недовольство беженцев вызвали условия содержания и длительные бюрократические процедуры. По их мнению, они слишком долго ждут разрешения на работу.


Перекрыв одно из въездных шоссе в город, около 300 мигрантов, преимущественно из Африки, скандировали: «Документы, документы!» Один из них кричал: «Этот дом нехороший!» Силовики были вынуждены силой препроводить мигрантов обратно на территорию организованного для них лагеря.


Проблемы с мигрантами вызывают в Италии — как и по всей Европе — политические противоречия, и некоторые партии требуют их радикального разрешения. «Какого черта! Они — гости, мы платим за них, а они бьют нам по яйцам! Я бы выслал их домой первым же рейсом», — написал на своей странице в Facebook Маттео Сальвини, глава партии «Лига севера».


Жесткая антимигрантская риторика помогла «Лиге севера» стать третьей по популярности партией Италии.


По данным итальянского МВД, с начала года на территорию страны прибыли больше 100 тысяч мигрантов. Многие из них стремятся перебраться на север континента, но на территории самой Италии примерно 85 тысяч человек живут в специальных приютах и ждут разрешения на работу.


Поток беженцев из стран Африки и Ближнего Востока, стремящихся проникнуть на территорию Евросоюза, в последние месяцы приобрел критический характер. По данным Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, с начала года Средиземное море пересекли уже свыше 264,5 тысячи вынужденных переселенцев.


Германия, самая популярная у мигрантов страна ЕС, ожидает до конца 2015-го получить 800 тысяч заявок на предоставление соответствующего статуса.







Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Беспорядки в Дрездене огорчили немецкие власти
  • В Средиземном море погибли 40 мигрантов из Ливии
  • Страны Евросоюза поселят у себя 60 тысяч мигрантов из Северной Африки и с Б ...
  • В Хорватию за три дня приехали 17 тысяч мигрантов
  • Словакия пообещала блокировать решения ЕС об обязательных квотах на мигрант ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2
загрузка...

ВИДЕОНОВОСТИ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация