В Ростове-на-Дону заступил на дежурство самолет-амфибия Бе-200 ЧС
  Новости » ЮФО » Ростов | 10-08-2015 | Просмотров: 165 | Комментариев: 1



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

В Ростове-на-Дону заступил на дежурство самолет-амфибия Бе-200 ЧС
Фото: z30.d.sdska.ru

Сегодня, 10 августа, с подмосковного аэродрома Раменское в Ростов-на-Дону вылетел самолет Бе-200 ЧС. Воздушное судно будет проводить мониторинг лесопожарной обстановки и усилит межрегиональную группировку сил и средств, сообщает пресс-служба БРЦ МЧС России. Особое внимание обращено на объекты экономики и населенные пункты, расположенные в пожароопасной зоне.

«Самолет-амфибия, сбрасывающий за один заход на очаги пожаров 12 тонн воды, расширит возможности созданной группировки по прикрытию и защите населенных пунктов. В случае необходимости самолет планируется задействовать также для прикрытия территорий Северо-Кавказского федерального округа и Республики Крым», – сказано в сообщении.

На территории Южного федерального округа прогнозируется высокая и чрезвычайная пожароопасность в 118 муниципальных образованиях. Во всех субъектах ЮФО, кроме Республики Адыгея, введен особый противопожарный режим. С начала года на территории этого ЮФО произошло 30 природных пожаров. За семь месяцев площадь, пройденная огнем, составила 88 га.

Для реагирования на ЧС в пожароопасный период в округе создана группировка сил и средств, включающая в себя функциональные и территориальные подсистемы РСЧС численностью около 70 тысяч человек и более 5800 единиц техники, из них от МЧС России более 17 300 человек и 2167 единиц техники. Также на территории Юга России действует аэромобильная группировка, в состав которой включен личный состав Донского спасательного центра, Южного регионального поисково-спасательного отряда, специализированных пожарно-спасательных частей.


Елена Доровских
Написать письмо
специально для 161.ru




Новости СМИ2

Новости по теме:


  • На Кубань для тушения лесного пожара вылетел самолет-амфибия
  • Группировка Северо-Кавказского регионального центра МЧС России выдвинулась ...
  • Сотрудники МЧС по СКФО отправили в Ростов-на-Дону к месту авиакатастрофы
  • Пожар охватил 10 гектаров леса под Геленджиком
  • Под Геленджиком горит лес


  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


    №1      Гости    :    31. 08. 15 13:34   
    Now that's sutleb! Great to hear from you.
    Цитировать

НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация