Троих сотрудников детского сада № 22 уволили после проверки
  Новости » ЮФО » Адыгея | 14-03-2018 | Просмотров: 72 | Комментариев: 0

    


Фото: images.aif.ru

По представлению городской прокуратуры о принятии мер по устранению нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в детском саду № 22 администрацией города Майкопа было принято решение об увольнении троих сотрудников образовательного учреждения.

Руководство детского сада также привлечено к дисциплинарной ответственности, по факту выявленных нарушений объявлены выговоры.



По данным руководителя управления Роспотребнадзора по Республике Адыгея Сергея Завгороднего, первоисточником распространения инфекции стали сотрудники образовательного учреждения.

«В настоящее время в инфекционной больнице продолжают лечение 5 детей и 4 взрослых, состояние пациентов удовлетворительное. Все пациенты и контактировавшие с заболевшими получили профилактическое лечение», - рассказала заместитель министра здравоохранения Республики Адыгея Галина Савенкова.

Напомним, с конца февраля в республиканскую инфекционную больницу стали поступать воспитанники и сотрудники детского сада №22 с признаками острой кишечной инфекции. Детский сад был закрыт на карантин, специалисты провели полную дезинфекцию помещений и оборудования. В ближайшие две недели образовательное учреждение возобновит свою работу.

По распоряжению главы Майкопа Андрея Гетманова специальная комиссия во взаимодействии с прокуратурой города проводит проверку всех дошкольных образовательных организаций Майкопа, оценивает их санитарно-гигиеническое состояние. Кроме того, все руководители ДОУ города Майкопа предупреждены прокуратурой об ответственности за нарушение закона о санитарно-эпидемиологических правилах.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация