Студенты ВолГУ станут послами русского языка
  Новости » ЮФО » Волгоград | 8-09-2015 | Просмотров: 17 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Студенты ВолГУ станут послами русского языка
Фото: oblvesti.ru5 студентов Волгоградского государственного университета по результатам конкурсного отбора стали победителями международной программы «Послы русского языка в мире»

Проект был инициирован Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина под эгидой Министерства образования и науки России.

Чтобы претендовать на звание « посла русского языка », участникам предстояло пройти всероссийский заочный отбор, по результатам которого около 200 студентов из 140 вузов России были приглашены в Ростов-на-Дону для участия в финальном состязании. Преред финалистами стояла задача разработать обучающую программу для изучения русского языка иностранными школьников.

В результате пять из 74 избранных послами русского языка в мире стали студенты ВолГУ Мария Костенко, Надежда Онищук, Алевтина Евтушенко, Анастасия Лабурец и Анна Попова. Примечательно, что из Волгограда послами русского языка стали студенты ВолГУ, на базе которого также действует Центр общественной дипломатии.

— С самого поступления в институт филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ я мечтала принять участие в каком-нибудь масштабном проекте, связанном с русским языком. Поэтому, когда я узнала, что смогу поучаствовать в программе «Послы русского языка», была очень рада. И вот - студенты ВолГУ в финале международной программы. Я хочу выразить огромную благодарность вузу за знания, которые помогли мне победить, а также создателям проекта за то, что теперь я смогу нести гордое русское слово по всему миру , — поделилась своими впечатлениями Надежда Онищук, финалистка программы «Послы русского языка».

Напомним, что международная волонтерская программа « Послы русского языка ». Уже в этом году волонтеры посетят пять стран СНГ - Армению, Киргизию, Узбекистан, Азербайджан и Таджикистан, где будут проводить занятия по русскому языку, а также рассказывать о русской культуре, литературе и истории.






Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Жители Волгоградской области могут проверить себя на грамотность
  • Студенты МГТУ отправятся на Всероссийский студенческий форум
  • Опрос: Каждый седьмой россиянин планирует участвовать в «Тотальном диктанте ...
  • Владикавказ подготовился к «Тотальному диктанту»
  • Студенты СОГУ представят Северную Осетию на всероссийском студенческом фору ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


ВИДЕОНОВОСТИ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация