В столице Карачаево-Черкесии определили победителя I Открытого турнира по бильярду «Домбайская пирамида» на Кубок мэра Черкесска
  Новости » СКФО » КЧР | 8-09-2015 | Просмотров: 17 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

На базе клуба «Император» около сорока бильярдистов из Ставропольского и Краснодарского краев, Карачаево-Черкесии и Ростовской области три дня подряд сражались за главный приз – Кубок мэра Черкесска.

Всего между участниками турнира было разыграно около 180 партий. В финал вышли четверо игроков.

Безоговорочным лидером стал Дмитрий Юртаев из г. Тупасе. Он получил денежную премию в размере 55 тыс. рублей.

«В финале было очень сложно, каждая игра давалась нелегко. Проиграть можно было сопернику в любую минуту. Очень рад, что смог одержать победу. Если турнир станет традиционным, с радостью приеду в Черкесск. Мне очень понравился ваш город», - признался Дмитрий Юртаев.

Второе место и 35 тыс. рублей по праву достались Борису Григорьеву из г. Пятигорска. Руслан Каракотов из г. Черкесска стал бронзовым призером и получил вознаграждение - 25 тыс. рублей, 15 тыс. рублей за 4 место – у бильярдиста Бориса Чагилова из г. Карачаевска.

Все обладатели первых 4-х мест были отмечены кубками, медалями соответствующих степеней и грамотами от мэрии Черкесска.

Бильярдисты, занявшие в турнирной таблице с 5 по 8 места, получили по 5 тысяч рублей. Грамоты от Федерации бильярдного спорта КЧР были вручены всем участники соревнований

Самый молодой участник турнира - 12-летний Данат Лиев из г. Ставрополя был отмечен кубком и денежным призом в размере 10 тыс. рублей.

Первые три призера соревнований автоматически станут участниками следующего турнира по бильярду «Домбайская пирамида» на Кубок мэра Черкесска.

Как отметил главный судья турнира Александр Нагорный, проведение подобных соревнований имеет большое значение для развития бильярдного спорта не только в Черкесске, но и в Карачаево-Черкесии в целом.

«Бильярд учит человека стратегически и математически мыслить, учит рассчитывать удар. И число желающих заниматься бильярдом на профессиональном уровне увеличивается, поэтому мы обратились к Главе КЧР Рашиду Темрезову с предложением организовать ДЮСШ по бильярду. Глава инициативу одобрил и сейчас Министерство спорта по КЧР прорабатывает этот вопрос», - рассказал Александр Нагорный.

С инициативой провести в дни празднования 190-летия Черкесска турнир по бильярду «Домбайская пирамида» к мэру республиканской столицы Руслану Тамбиеву обратились представители федерации бильярда КЧР под руководством Назира Тоторкулова. Мэр обращение поддержал.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска






Новости СМИ2

Новости по теме:


  • В Черкесске завершился III тур Чемпионата России по пляжному гандболу
  • В Черкесске пройдет II Международный фестиваль современных танцев танцев " ...
  • В Черкесске запустили часы обратного отсчета времени, оставшегося до праздн ...
  • Рамазан Абдулатипов принимает участие в праздничных мероприятиях, посвященн ...
  • D Черкесске ждут 300 танцоров из более 20 регионов России
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


ВИДЕОНОВОСТИ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация