В рамках операции «Подросток» в Адыгее полицией проверены более 600 состоящих на учете несовершеннолетних
  Новости » ЮФО » Адыгея | 8-09-2015 | Просмотров: 26 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

В Адыгее завершился третий заключительный этап масштабной операции «Подросток», проводимой полицией республики в период летних школьных каникул.


К ее проведению привлекались сотрудники различных служб и подразделений органов внутренних дел Адыгеи. В мероприятиях также активно участвовали представители Общественного совета при республиканском МВД, комиссий по делам несовершеннолетних, органов образования и здравоохранения республики, уполномоченный по правам ребенка в субъекте.


Целью проводимых в течение 3 месяцев оперативно-профилактических мероприятий стала профилактика безнадзорности и бродяжничества несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов, выявление родителей, уклоняющихся от обязанностей по воспитанию детей. Полицейские также проверили неблагополучные семьи, ранее поставленные на специальный профилактический учет.


В ходе общения членов комиссии с родителями, воспитывающими трех и более детей, они обговорили основные, требующие незамедлительного решения проблемы. Сотрудниками компетентных служб и ведомств были даны разъяснения и советы по вопросам определения детей в дошкольные и образовательные учреждения. Они напомнили родителям, что важно как можно раньше заметить возникающие у подростка серьезные проблемы и дать понять, что не безразличны к его судьбе и по-настоящему хотят помочь.


Во время проведения третьего этапа операции «Подросток – семья», помимо прочего, мероприятия были акцентированы на проверку готовности детей школьного возраста из числа состоящих на учете, а также неблагополучных и малообеспеченных семей к посещению образовательных учреждений.


Всего в ходе операции проверено 334 неблагополучных семьи и 614 состоящих на учете несовершеннолетних.


При ее проведении осуществлена проверка 218 мест возможного пребывания несовершеннолетних, среди которых такие досуговые учреждения, как дискотеки, клубы.


К административной ответственности по статье 5.35. КоАП Российской Федерации, то есть неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, привлечено 85 родителей.


Кроме того, поставлено на учет 11 неблагополучных семей и 8 несовершеннолетних подростков.






Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Приоритет – профилактика наркомании
  • В Астраханской области проведена операция «Правопорядок»
  • В преддверии Дня Знаний полицейские поздравили детей сотрудников, идущих вп ...
  • В Калмыкии полицейские проводят оперативно-профилактическую операцию «Школа ...
  • Малгобекской городской прокуратурой проведен анализ состояния преступности ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


ВИДЕОНОВОСТИ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация