Ставрополськие казаки отметили день Терского казачьего войска
  Новости » СКФО » Ставрополье | 7-09-2015 | Просмотров: 17 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Ставрополськие казаки отметили день Терского казачьего войска
Ставрополськие казаки отметили день Терского казачьего войска
Фото: kmv.gorodskoitelegraf.ruфото: Иван Павлов / ИА "Городкой ТелеграфЪ"

В Ставрополе казаки Терского войскового казачьего общества отметили день Терского казачьего войска.
Отстояв шестого сентября утреннюю службу, терцы собрались возле памятника генералу Алексею Петровичу Ермолову – вечного шефа Терского войска. На торжественное построение прибыли казаки Ставропольского городского казачьего общества, близлежащих районов, представители казачьих общин кавказских Минеральных Вод, кадеты казачьих классов краевой столицы. Атаман ТВКО Александр Журавский поздравил всех собравшихся с главным войсковым праздником, после чего началась торжественная часть. Казаков поздравил замглавы администрации Ставрополя Александр Фирсов. Александр Ильич отметил, что работа казаков очень заметна, и он рад видеть на празднике, что с каждым годом в строй становится все больше казачат.
Атаман городского общества Александр Печников наградил отличившихся за год казаков ценными подарками и вручил благодарственные письма родителям казачат, представляющих ставропольских казаков на различных мероприятиях окружного, войскового и всероссийского масштаба.
Здесь же подвели итоги конкурса проектов «Укрепление положительного образа Терского казачьего войска в реалиях XXI-го века», объявленного городским обществом совместно с комитетом Ставропольского края по делам национальностей и казачества еще весной. Лучшим проектом стала работа, подготовленная сотрудниками Южно-Российского лицея казачества и народов Кавказа – «Слава Богу, что мы казаки!». Сертификат с денежным призом вручил одному из авторов проекта, Татьяне Шевела войсковой атаман Александр Журавский.
А украсили войсковой праздник песнями и танцами два творческих коллектива: «Казачий пикет» и «Казачьи напевы», в помощь которым выступили с задорными танцами казаки молодежной сотни городского казачьего общества.







Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Избран новый атаман Ставропольского казачьего войска
  • Ставропольский атаман предложил руководству всех казачьих обществ города ос ...
  • Казачий ресурсный центр создадут на Ставрополье
  • «Казачье единство» на Ставрополье
  • В станице Старогладовская чествовали казачью культуру
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


ВИДЕОНОВОСТИ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация