Имя Алеко Гварамия широко известно и уважаемо в Абхазии и за её пределами – Президент
  Новости » Южный Кавказ » Абхазия | 7-09-2015 | Просмотров: 27 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Имя Алеко Гварамия широко известно и уважаемо в Абхазии и за её пределами – Президент
В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:
«Авторитетный руководитель и выдающийся учёный-математик, Вы много лет возглавляете Абхазский государственный университет (АГУ) – флагман высшего образования страны и наше национальное достояние.
Невозможно переоценить Вашу роль в том, что университет не только пережил Отечественную войну 1992 – 1993 годов и тяжелые послевоенные времена, но и вышел на устойчивую траекторию развития. Вы сделали очень многое для расширения международных связей АГУ, сближения абхазского и российского образовательных пространств, повышения уровня квалификации профессорско-преподавательского состава и качества профессионального образования в стране.
Вы гармонично сочетаете организаторскую, научную, педагогическую и общественную деятельность. Являясь действительным членом абхазской и российских академий наук, почётным профессором МГУ им. М. В. Ломоносова, членом Оксфордского академического союза и других организаций, регулярно публикуясь в авторитетных журналах и издавая научные монографии, выступая на международных форумах, Вы вносите беспрецедентный вклад в развитие алгебраической науки и образования в стране и многое делаете для формирования положительного имиджа Абхазии в мире.
Ваши фундаментальные работы в области современной алгебры имеют международное признание, а Ваше имя широко известно и уважаемо в Абхазии и за её пределами. Коллеги, друзья и студенты ценят не только Вашу компетентность и богатый жизненный опыт, но и высокие человеческие качества, внимательное отношение к людям».
Источник: официальный сайт Президента РА





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Президент поздравил с 50-летием Георгия Гулиа
  • Мираб Кишмария поздравил Алеко Гварамия с юбилеем
  • Повысить конкурентоспособность вузов республики
  • Рауль Хаджимба принял Посла Абхазии в России
  • Студенты СОГУ представят Северную Осетию на всероссийском студенческом фору ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


ВИДЕОНОВОСТИ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация