Это прекрасно, когда ты чувствуешь, что людям нравится тебя слушать – Саида Агрба
  Новости » Южный Кавказ » Абхазия | 7-09-2015 | Просмотров: 19 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Это прекрасно, когда ты чувствуешь, что людям нравится тебя слушать – Саида Агрба
Саида, уже завтра в столице состоится Ваш первый сольный концерт. Для карьеры артиста это один из самых важных дней его жизни, не менее важный и для абхазской эстрады в целом. Каков был путь к сцене, до этого знаменательного дня?
Нелегким. Я любила петь с детства, но тогда, если откровенно, было не до этого. У нас большая семья, и после войны было очень тяжело жить, а после  трагической гибели отца, когда  мама осталась одна с четырьмя детьми, главная ее задача была –  прокормить семью. О большем никто и не думал. Уже после того, как жизнь наладилась, из телепередачи узнала о конкурсе «Молодые голоса». Решила участвовать, но мама была категорически против. Все же, несмотря на возражения, я вышла на сцену, и тогда впервые поняла, что это именно то, что мне нужно. Спустя какое-то время профессионально стала заниматься вокалом, поступила в Музыкальное училище и окончила его по классу «академический вокал».

Наверное, самое яркое «заявление о себе» Вы сделали на проекте «Апсны Star»: хрупкая девушка с мощным, пронизывающим до глубины души голосом. Это правда, были запоминающиеся выступления.

Спасибо за теплые слова, они для меня очень важны. Что касается проекта «Апсны Star», то в него я вкладывала душу, и в ответ получила бесценный опыт. Конечно, сложнее всего давалась работа в коллективе, трудно было и с песнями (иногда они вообще не подходили моему образу, видению). По правилам проекта, никто из участников не мог менять свой репертуар, и как-то, спев «не свою» песню, я повредила голосовые связки. Всю неделю перед концертом, вместо репетиций, я ходила в больницу на процедуры, чтобы успеть выступить на последнем концерте. Многие тогда решили, что я ушла с проекта.
Важно и то, что именно в период участия в «Апсны Star», особенно на выездных концертах в Очамчыре, Гагре, пришло осознание того, что нас узнают, фотографируются, берут автографы. Это прекрасно, когда ты чувствуешь, что людям нравится тебя слушать.

Вы имеете опыт участия в международных конкурсах: в Польше, Франции, Германии. Являетесь победительницей «Берлинской жемчужины». Оглядываясь на этот опыт, что для вас значит победа?

Кстати, конкурс «Берлинская жемчужина» оказался самым сложным: участвовало 25 стран, это огромная конкуренция. У ребят были потрясающие голоса, и в первый день конкурса я подумала: «зачем я сюда приехала? Не пройду, не так пою». И действительно, спела не очень хорошо. Видимо, сказалось волнение. Но на второй день я уже взяла себя в руки и заняла первое место. А если говорить, что значит для меня победа, то это точно не отчаянное стремление завоевать медали и дипломы. Мне очень нравится дух соревнований, это помогает расти.
Что касается роста: за спиной профессиональное образование, которое Вы продолжаете совершенствовать в Москве. Завтра сольный концерт. Столько сил и упорства  приложено. Что же хочет Саида донести до слушателя?
Я очень хочу, чтобы мы все стали больше слушать песни на родном языке. Помню, в Москве на экзамене я исполнила абхазскую песню и всем она так понравилась, что педагоги отметили красоту нашего родного языка.
 
Что касается репертуара, конечно, мое творчество больше ориентировано на молодежь, но завтрашняя концертная программа будет интересна и старшему поколению. Я хочу пригласить на свой первый сольный концерт всех, кому нравятся мои песни, чтобы сделать праздник еще ярче.

(АП): Первый сольный концерт Саиды Агрба состоится в пятницу, 4 сентября, в  Абхазской государственной филармонии им. Р. Гумба.





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • В Сухуме пройдет сольный концерт сестер Берзения
  • В Сухуме пройдет сольный концерт Автандила Конджария
  • Рамзан Кадыров посетил сольный концерт Миланы Эдилсултановой
  • В Сухуме прошел первый кастинг проекта "Apsny Star - битва продюсеров"
  • Концерт Мариам Мерабовой и группы «Мирайф» прошел в Сухуме
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


ВИДЕОНОВОСТИ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация