Мигранты в Европе несут в себе зародыш противостояния
  Новости » Статьи | 6-09-2015 | Просмотров: 40 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Мигранты в Европе несут в себе зародыш противостояния

Вчера официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что с удивлением и большой обеспокоенностью наблюдает проявившуюся откровенную беспомощность ЕС в связи с наплывом беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки. "Полагаю, всем очевидно, что этот небывалый кризис с беженцами является прямым следствием абсолютно безответственной и непродуманной политики смены политических режимов в регионе. Не все разделяют эти оценки – многие до сих пор называют этих людей не беженцами, а мигрантами, что тоже очень интересно, или считают, что проблема беженцев ни коим образом не связана с политикой западных государств на Ближнем Востоке. Люди, бегущие в Европу, боятся оставаться в своих охваченных вооруженным противостоянием и борьбой с терроризмом странах, в результате чего данные государства переживают социально-экономическую деградацию", - сказала Захарова.


Между тем, директор Международного фонда содействия развитию культуры, науки и образования "Гуманизм, прогресс и правопорядок" Юрий Нагерняк выразил мнение, что беженцы, которые сейчас пытаются устроиться в наиболее благополучных странах Западной Европы, бегут туда не от большой любви к немцам, шведам или голландцам. "Вне зависимости от того, являются ли они приверженцами «Исламского государства» (думаю, среди них таких не очень много) они несут в себе зародыш противостояния. И как показывает опыт мультикультурализма, как показывает опыт предшествующих десятилетий в Европе, те, кого встречали с распростертыми объятьями, несут в себе реальную угрозу социального противостояния и конфликтов", - заявил эксперт.


Он полагает, что распределить и устроить несколько сот тысяч беженцев на фоне того количества мигрантов, которые там уже есть, не самая большая проблема: "Проблема в том, что все-таки люди, которые приезжают, более радикально настроены, чем те мигранты, которые в Европе уже живут".


Юрий Нагерняк считает, что для постсоветского пространства, то эта угроза меньше, потому что чисто экономически беженцы нацелены на Европу: "К нам попадают те, кто либо не смог попасть туда, либо приезжает по этническим и религиозным факторам. Например, на Среднем и Ближнем Востоке очень велика колония армян, естественно, им достаточно комфортно приехать в Армению. Но для Западной Европы это серьезная угроза, которая не оценена в полной мере. Она может стать одним из факторов, работающим на развал единой Европы".







Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Миграция - угроза, недооцененная пока в Европе . (Видео)
  • Европа: мигранты и беженцы, легальные и нелегальные
  • Терроризм приобрел системную основу. (Видео)
  • Если бы не Россия, то мигрантов в Европе были бы миллионы
  • В Россию могут просочиться радикалы


  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2
загрузка...

ВИДЕОНОВОСТИ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация