Новое общеобразовательное учреждение республики соответствует всем требованиям пожарной безопасности
  Новости » СКФО » КЧР | 2-09-2015 | Просмотров: 36 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2



Новое общеобразовательное учреждение республики соответствует всем требованиям пожарной безопасности
Фото: 09.mchs.gov.ru

Сегодня, в День знаний, в Карачаево-Черкесии прошло открытие новой основной общеобразовательной школы в хуторе Киево-Жураки. В церемонии приняли участие Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, Глава Адыге-Хабльского муниципального района Солтан Карданов, а также члены Правительства и Народного Собрания (Парламента) республики.

Строительство здания общей площадью полторы тысячи квадратных метров, рассчитанного на 80 учащихся и 25 дошкольников, началось в апреле нынешнего года. Здание оборудовано всеми необходимыми помещениями для комфортного отдыха, питания и обучения детей.

- Принципы приемки новой школы и детского сада не отличаются от объектов, введенных в эксплуатацию годами ранее – должны быть соблюдены основные требования к путям эвакуации, работоспособны автоматическая пожарная сигнализация, огнетушители, внутренний и наружный водопровод. Персонал, который в случае пожара отвечает за эвакуацию людей, также должен быть готов адекватно отреагировать на чрезвычайную ситуацию. Особое внимание уделили и документации,- сообщил начальник отделения надзорной деятельности по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам Алибек Сикалиев.

"Школа+детсад" в хуторе Киево-Жураки в полной мере оснащены первичными средствами пожаротушения, автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения при пожаре. С началом нового учебного года сотрудники МЧС регулярно будут посещать учебные заведения района, расскажут ребятам о правилах личной и пожарной безопасности, проведут в школах учебные эвакуации, которые должны напомнить педагогам и ученикам как действовать в случае возникновения пожара в школе или в другой экстремальной ситуации.





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Обеспечение пожарной безопасности в день выборов
  • В Адыгее началась приемка школ к новому учебному году
  • Заместители Председателя Правительства Алан Техов и Эрик Пухаев посетили шк ...
  • Заместители председателя правительства РЮО Алан Техов и Эрик Пухаев посетил ...
  • Сильный ветер повредил крыши трех социально-значимых объектов в КЧР
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


ВИДЕОНОВОСТИ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация