Подготовка к «Битве Нартов»
  Новости » СКФО » Ингушетия | 1-09-2015 | Просмотров: 26 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2



Вопросы организации и проведения в Ингушетии второго по счёту международного турнира по смешанным единоборствам M1 Challenge «Битва Нартов» обсудили на утреннем совещании в Правительстве под председательством Главы республики, сообщает пресс-служба руководителя субъекта. 

Подробную информацию о ходе подготовки к соревнованиям, к которым приковано большое внимание не только любителей боёв смешанного стиля республики, но и различных стран мира, представила вице-премьер Мадина Гойгова. Она сообщила, что в рамках подготовки к турниру создан организационный комитет и разработан отдельный план проведения боёв.

«20 сентября в рамках турнира запланировано проведение 12 поединков, в 5 из них будут участвовать ингушские бойцы, прошедшие жесткий отбор. Федерация по смешанным единоборствам Ингушетии по итогам учебно-тренировочных сборов в Крыму и соревнований уже отобрала лучших спортсменов, которые будут представлять нашу республику на состязаниях», — сообщила М. Гойгова.

Она отметила, что право представлять Ингушетию в весовых категориях 66 и 77 кг получили Руслан Эсмурзиев и Адам Эльмурзиев. Хамзат Долгиев заменит травмированного Хамзата

Аушева в поединке в весовой категории 70 кг. В тяжелой весовой категории от республики на состязаниях выступят Акрамат Евкуров и Мурад Измайлов.

На этой неделе сборная Ингушетии по ММА выезжает в Избербаш для проведения учебно-тренировочных сборов совместно с дагестанской командой. Вице-премьер добавила, что подготовлена культурная программа, ведется работа по изготовлению тематической продукции, организуются сопроводительные мероприятия, в том числе марафон по Башне Согласия, массовая утренняя зарядка в Назрани. Также намечено проведение мастер-классов участников турнира «Битва Нартов» и урока здоровья в школах.

Руководитель региона отметил, что необходимо постоянно проводить состязания между клубами, культивирующими различные направления единоборств, в том числе и грэпплинг, по заранее согласованным правилам для подготовки ингушских спортсменов к соревнованиям, имеющим высокий статус.

С учетом роста интереса в республике к смешанным единоборствам и высоких требований к участникам состязаний руководитель региона напомнил о необходимости организовать спортивный календарь на год, согласно которому каждый ингушский боец проводил бы примерно по 5-6 боёв в год для развития практических навыков.

«Надо готовить универсальных бойцов, создать совершенные и равные условия для отбора спортсменов. Обеспечить их всей необходимой экипировкой», — отметил Глава Ингушетии.





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Бегом по Башне: марафон в преддверии «Битвы Нартов»
  • «Орёл Сулеймана» станет главным призом «Битвы нартов»
  • Пять боев добавлены в состав участников M-1 Challenge 62
  • Спортивные федерации Ингушетии будут получать спонсорскую помощь
  • В Магасе обсудили предстоящую «Битву в горах»
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


ВИДЕОНОВОСТИ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация