Вопросы реализации Инвестпрограммы обсудили в правительстве РЮО
  Новости » Южный Кавказ » Ю. Осетия | 26-07-2015 | Просмотров: 48 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

В ходе очередного заседания штаба по реализации Инвестпрограммы соцэкономразвития РЮО, прошедшего под председательством президента Южной Осетии Леонида Тибилова, были обсуждены наиболее актуальные вопросы и проблемы хода строительно-восстановительных работ. В работе штаба приняли участие председатель правительства РЮО Доменти Кулумбегов, министр строительства республики Эдуард Дзагоев, министр финансов Аза Хабалова, руководители других министерств и ведомств, руководители стройорганизаций.

Глава государства в ходе встречи отметил, что темпы строительно-восстановительных работ необходимо ускорить.
«Хочу призвать всех приложить максимум усилий и по возможности завершить работы раньше намеченных сроков», - сказал он.

Большое внимание в ходе заседания было уделено благоустройству столичных улиц. Руководители подрядных организаций рассказали о ходе проведения работ, обозначили основные проблемы, препятствующие ускорению темпов работ. В ходе обсуждения соответствующие ведомства и стройорганизации наметили планы координации дальнейшей совместной работы.

В ходе заседания министр строительства Эдуард Дзагоев сообщил, что согласно данным ранее указаниям, собран полный реестр договоров генподрядной организации (ООО ФСК «Эверест») и подрядчиков на строительные работы.
«Полный реестр подготовлен по «Эверест»-у. По остальным организациям субподрядчиков нет, они работают сами», - пояснил он.

Доменти Кулумбегов распорядился передать реестр Минфину РЮО.
«Без реестра финансирование не будет вестись», - уточнил он.

В ход встречи также обсуждался вопрос ревизии распределительных газовых сетей в столице республики.

Представитель «Фонда газификации РТ» Альберт Шарофеев доложил, что рабочими выполнена проверка шести из шестнадцати километров предписанных для ревизии распределительных газовых сетей.
«На новой неделе получим разрешение на пуско-наладку. После этого будут закуплены счетчики, и мы будем их устанавливать», - сказал он.

Касаясь вопроса монтажа новых газораспределительных сетей в столице, он отметил, что из пяти километров, предусмотренных в этом году в Инвестпрограмме, завершена установка 400 метров.
При этом Дзагоев пояснил, что стройорганизация, по определенным причинам, приступила к работе позже намеченных сроков.

Доменти Кулумбегов предложил подключить к работам еще одну стройорганизацию, чтобы исключить срыва сроков завершения работ (октябрь-ноябрь).

В свою очередь директор ГУП «Энергоресурс» Алан Габараев отметил, что ведомство ведет контроль над качеством проводимых работ.
«Замечания есть только по срокам выполнения работ», - пояснил он.

В ходе совещания также было отмечено, что благоустройство и капремонт цхинвальских средних школ 11 и 12 идет быстрыми темпами.

Обсуждая финансирование строительно-восстановительных работ, президент Леонид Тибилов отметил, что проблем с перечислением денег нет.
«Стройорганизации, чтобы своевременно получать финансовые средства, должны своевременно предоставлять соответствующие предложения и документацию», - сказал он.

В ходе заседания штаба также обсуждались вопросы строительства других объектов Инвестпрограммы соцэкономразвития Южной Осетии на 2015 год.






Новости СМИ2

Новости по теме:


  • В Цхинвале прошло заседание штаба по реализации инвестпрограммы
  • В Цхинвале состоялось заседание штаба по реализации Инвестпрограммы на 2015 ...
  • В Цхинвале состоялось очередное заседание штаба по реализации Инвестпрограм ...
  • Заседание штаба по реализации Инвестпрограммы прошло в Цхинвале
  • Своевременно сдать объекты


  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


ВИДЕОНОВОСТИ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация