В Волжском запустили новое производство стальных тонкостенных труб малого диаметра
  Новости » ЮФО » Волгоград | 25-07-2015 | Просмотров: 48 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Сегодня в Волжском запущены три новых линии по производству стальных тонкостенных труб малого диаметра и линии по производству полимерных труб диаметром до 630 мм. Новый производственный комплекс – инвестиционный проект, направленный на выпуск импортозамещающей продукции, реализованный ООО «Производственная компания «ДИА»» при поддержке регионального комитета промышленности и торговли.

Открытие новых линий выводит «ДИА» в число самых технологически оснащённых компаний нашей страны по части производства труб малого диаметра. Данная продукция широко применяется в производстве мебели, товаров народного потребления, ландшафтном дизайне, художественной ковке и в других сферах.

Ранее на имеющихся двух линиях компания изготавливала полимерные трубы диаметром от 20 до 160 мм. Новая линия существенно расширила линейку выпускаемой продукции. Полимерные трубы большого диаметра могут быть использованы при строительстве водо- и газопроводов, а также канализационных сетей.

Как сообщили «Волгоградскому деловому телевидению» в пресс-службе администрации области, реализация инвестиционного проекта началась в 2012 году и без учёта инфраструктурных издержек обошлась в 260 миллионов рублей.

Кроме того, проект вошёл в число победителей конкурсного отбора Минпромторга на получение субсидий, покрывающих часть затрат на уплату процентов по кредитам.

Новый производственный комплекс компании «ДИА» создаст дополнительно 84 рабочих места. Благодаря этому производственные объёмы предприятия возрастут на 2 млрд рублей и соответственно на 70-80 млн рублей вырастут ежегодные поступления в бюджет.


Источник фото:
riac34.ru







Новости СМИ2

Новости по теме:


  • В Ингушетии началось производство труб и облицовочных материалов
  • Производство кабельно-проводниковой продукции организовано в Дагестане
  • Единственное на юге России предприятие по выпуску железобетонных изделий за ...
  • В Астраханской области на предприятии «КНАУФ ГИПС БАСКУНЧАК» заработала нов ...
  • Волгоградский регион наращивает темпы ввода жилья


  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


ВИДЕОНОВОСТИ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация