Абашидзе: Грузия не поступалась своими интересами
  Новости » Южный Кавказ » Грузия | 15-07-2015 | Просмотров: 27 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Абашидзе: Грузия не поступалась своими интересамиПосле смены власти в Грузии и назначения экс-посла Грузии в России Абашидзе спецпредставителем премьера в 2012 году между странами начали налаживаться экономические отношения.Соглашения в рамках встреч с замглавы МИД РФ Григорием Карасиным не были достигнуты за счет интересов Грузии, заявил спецпредставитель грузинского премьера по налаживанию отношений с Россией Зураб Абашидзе в среду, 15 июля.


После смены власти в Грузии и назначения экс-посла Грузии в России Абашидзе спецпредставителем премьера в 2012 году между странами начали налаживаться экономические отношения — грузинское вино и минеральная вода, а также другая сельскохозяйственная продукция вернулись на российский рынок.


"То, что мы сделали в этом нашем формате — мы не сделали ни одного шага принципиального компромисса, нигде не уступили наши интересы", — заявил Абашидзе телекомпании "Рустави-2" в Праге перед очередным раундом встречи с Карасиным.



©
zlatapraha.netАбашидзе и Карасин обсудят в Праге сотрудничество России и ГрузииПри этом, по его словам, грузинская сторона должна обязательно постараться сделать так, чтобы установленные вдоль административной границы Южной Осетии с остальной частью Грузии баннеры, отмечающие "границу", убрали.


Баннеры появились 10 июля в 500 метрах от центральной автомагистрали Тбилиси-Гори на территории, прилегающей к селу Цителубани Горийского района и селу Орчосани Ахалгорского района, который не контролируется центральными властями страны. Накануне у административной границы прошли две акции протеста — журналистов и оппозиционной партии Ираклия Аласания "Свободные демократы".






Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Спецпредставитель премьера Грузии обвинил Россию в переносе границы в Цхинв ...
  • 15 июля в Праге состоится встреча Зураба Абашидзе с замглавы МИД РФ Г. Кара ...
  • МИД Грузии: Формат Абашидзе - Карасина должен быть сохранен
  • Грузия не готова пересмотреть свое решение о разрыве дипломатических отноше ...
  • Иванишвили назвал провокацией перенос "границы" ЮО


  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


ВИДЕОНОВОСТИ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация