Британский взгляд на выборы в Соединенных Штатах
  Новости » Статьи | 9-06-2016 | Просмотров: 49 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2


Преподаватель кафедры международной политики и международных отношений Университета Лестера, исследователь по вопросам международной политики, доктор Тара Маккормак заявила, что грядущие президентские выборы в США станут историческими, так как они знаменуют собой конец системы, сложившейся после Второй Мировой войны.


«Политические порядки меняются как в Великобритании, так и в США. Это касается и Франции, и Западной Европы в целом. Речь идет о том, что старый политический класс, социально-политические основания политической системы размываются. Мне кажется, это действительно исторические выборы. И не потому, что кандидатом является женщина от Демократической партии. Например, в Великобритании, как бы ни относились к Тэтчер, но у нас была женщина премьер-министр, так что нас этим не удивить. Но мне кажется, эти выборы важны потому, что они ознаменуют полное прекращение существования политического порядка, который установился в Европе и США после Второй Мировой войны. Именно поэтому сложно сказать, как будет складываться политическая жизнь в США после этих выборов», - уверена Тара Маккормак.


По ее словам будущим политикам США предстоит строить новую политическую систему на новых основаниях. С точки зрения внешней политики, Маккормак считает, ДональдТрамп - единственный кандидат, который поднимает действительно актуальные вопросы для внешней политики США.



«У Хилари Клинтон очень схожая программа с предыдущей администрацией. Мы знаем, что этот милитаристский настрой Клинтон, ее позицию, чем она занималась в должности госсекретаря США, что произошло в Ираке, Ливии. Популярность Барака Обамы сильно упала в ходе его президентского срока. В этом и проблема Клинтон, потому что не факт, что американцы хотят продолжения этой политики. Мы знаем, что Клинтон - можно сказать, стервятник. Она справа от Обамы. Несмотря на всю миролюбивую внешность Обамы, Клинтон совсем другая», - полагает британский эксперт.


Что касается Трампа, Тара Маккормак считает, что хотя Трамп, может быть, не очень хорошо понимает, что происходит во внешней политике, но если он будет оставаться реалистом, то беспокоится не о чем. «Мы видим, насколько он против истеблишмента. Он заявил, что Великобритании следует выйти из ЕС, он сказал, что НАТО – анахронизм, и его роль дестабилизирующая, что США не стоит иметь такую агрессивную политику по отношению к России. То есть Трамп один из тех редких кандидатов, которые поднимают действительно важные вопросы в отношении внешней политики США», - считает Маккормак.


«Конечно, тяжело говорить такими обобщениями, но американский народ очень часто выступал против вмешательства в дела других стран. Это, может, не относится к политическим партиям, но в целом в общественном мнении не то, чтобы чувство изоляционизма, так сказать нельзя, но среди избирателей США есть определенное чувство неприятия к идее вмешательства и каких-то военных кампаний за рубежом», - заключает эксперт, делая вывод, что в этом отношении у Трампа больше шансов на победу, чем у Клинтон.

Источник: www.vestikavkaza.ru




Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Хиллари Клинтон заявила об угрозе вмешательства России в выборы президента ...
  • Запутанная предвыборная ситуация в США
  • Трамп раскритиковал Клинтон предвыборным роликом Обамы восьмилетней давност ...
  • Трамп назвал крупнейшую ошибку Клинтон за всю президентскую гонку
  • Опрос Los Angeles Times: Трамп и Клинтон идут вровень в президентской гонке
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2
загрузка...

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация