Америка VS Россия: незримая война
  Новости » В блогах | 16-04-2015 | Просмотров: 84 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Boy from GroznyНа базе чешского офиса Radio Free Europe будет создан цифровой медиадепартамент. В нем будут работать специалисты по социальным сетям, их задача - "противостоять дезинформации в российской медиасфере".
Эта новость сейчас в ТОПе Яндекса. Данная идея принадлежит американской правительственной организации "Совет управляющих по вопросам вещания" (Broadcasting Board of Governors; BBG).
Решил написать свои мысли и виденье этого противостояни. Экскурс в недавную историю.

Ситуация с РБК
В 2013 году в Чечню прибыла группа журналистов, среди которых был главред РБК Андрей Реут. Тогда он выдал "сенсацию" - в Чечне неуважительно относятся к флагу России. Вброс так и остался бы "правдой", но потом последовал вот такой ответ:

Теперь возвращаемся к "американским баранам": BBG планирует расширить сотрудничество "Голоса Америки" с российскими СМИ, в частности с каналом РБК-ТВ.
Одна мозаика встала на свое место.

WhatsApp

В материалах BBG сказано, что кроме борьбы в классических социальных сетях новая команда будет использовать месседжер WhatsApp "в качестве мобильной платформы с push-сообщениями для привлечения новой аудитории".

Снова возвращаюсь в Чечню. В начале марта 2015 года, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил ограничить доступ к приложению WhatsApp. Не знаю, владел ли он информацией о планах США, озвученных сейчас, но сегодня становится очевидным, что угроза если и не существует на данный момент, то в ближайшее время она появится.

Социальные сети

На базе чешского офиса Radio Free Europe / Radio Liberty (Радио "Свобода", финансируется федеральным бюджетом США) будет создан цифровой медиадепартамент, DIGIM. В этом подразделении будут работать специалисты по социальным сетям, их задача — "противостоять дезинформации в российской медиасфере посредством различных соцмедиаплатформ (в частности, Facebook, Twitter, "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Ну а на это могу ответить видео сюжетом телеканала Lifenews:






Новости СМИ2

Новости по теме:


  • По Ставрополю колесят автобусы "Победы"
  • Крупные торговые сети готовы продлить "заморозку" цен на некоторые товар ...
  • Астраханская команда "Турбо" – первая в Волгограде
  • Кисловодчанам подарили "Цветы негасимого огня"
  • Кадыров возглавил рейтинг цитируемости блогеров
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2
загрузка...

ВИДЕОНОВОСТИ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация