АБХАЗИЯ: Адгур Ардзинба принял делегацию из Иордании
  Новости » Южный Кавказ » Абхазия | 6-07-2018 | Просмотров: 22 | Комментариев: 0

    

АБХАЗИЯ. АБХАЗИЯ: Адгур Ардзинба принял делегацию из Иордании
Министр экономики Республики Абхазия Адгур Ардзинба принял делегацию из Иордании, возглавляемую вице-президентом Сената Иордании, экс-министром по снабжению и торговле Мониром Собером.
Министр экономики приветствовал гостей.
Со своей стороны, вице-президент Сената Иордании Монир Собер поблагодарил министра за прием. Он сообщил, что по национальности является убыхом и особенно рад побывать в Абхазии.
Делегацию интересовали условия и возможности импорта продукции из Иордании в Абхазию и в Россию через Абхазию, банковская система республики и гарантии со стороны государства для инвесторов.
При этом Адгур Ардзинба проинформировал, что Абхазия ежегодно экспортирует в Российскую Федерацию продукцию на сумму около 5 млрд рублей, а импортирует товары из России на сумму около 19 млрд рублей.
Министр рассказал о преференциях, которые действуют для инвесторов. Он сообщил, что в соответствии с Законом «Об инвестиционной деятельности», создан реестр преференциальных проектов, которым государство активно содействует. «Для крупных инвесторов у нас предусмотрены льготы в виде освобождения от уплаты налога на прибыль и налога на имущество на срок до 8 лет», – подчеркнул Адгур Ардзинба.
Министр экономики пояснил, что в Абхазии используется российский рубль, и все банки работают через корреспондентские счета в российских банках. Тем не менее, по его словам, проблем с перемещением денежных средств нет.
Адгур Ардзинба отметил, что в Абхазии развита морская инфраструктура, и морские порты способны принимать грузовые корабли до 5 тысяч тонн. Он добавил, что вся необходимая для потенциальных инвесторов информация на английском языке опубликована на сайте Государственного инвестиционного агентства.


Источник: www.apsnypress.info







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация