ГРУЗИЯ.: В Грузии потребление электричества из-за жары достигло рекордных показателей
  Новости » Южный Кавказ » Грузия | 5-07-2018 | Просмотров: 24 | Комментариев: 0

    

ГРУЗИЯ.: В Грузии потребление электричества из-за жары достигло рекордных показателей ГРУЗИЯ. Вся Восточная Грузия словно оказалась в микроволновой печи. Температура продержится еще как минимум сутки – до 5 июля. После этого, как обещают синоптики, станет чуть прохладнее, и наконец-то пойдет дождь, которого не было уже больше двух недель.

В Западной Грузии погода более комфортна, в Аджарии – +29 градусов. Тбилиси же находится в суперлете. Городские улицы днем практически пусты, можно встретить разве что небольшие группы туристов, которые также изнывают от жары.

Находиться в наземном транспорте практически невозможно. Автобусы не оборудованы кондиционерами, а водители маршрутных такси экономят топливо и не включают спасительные устройства.

Минздрав страны рекомендует не выходить на улицу в период с 12 до 17 часов – это пик жары – и проветривать комнаты. 32 градуса – это максимум для помещений, а идеальный вариант – +24-25 градусов. Местные жители включают кондиционеры, и расход электричества достиг рекордного показателя 1980 года – 2 000 кВт/ч. Тем же, кому все же приходится покидать помещение, стоит прихватить для защиты от палящего солнца зонт.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация