Катарские инвесторы вложат средства в строительство терминала для аэропорта Ингушетии
  Новости » СКФО » Ингушетия | 8-02-2018 | Просмотров: 54 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 


Фото: www.gazetaingush.ruАрхив газеты "Ингушетия"

Руководитель Катарского инвестиционного агентства шейх Абдулла бен Сауд аль Тани в ходе рабочей встречи с Главой республики Юнус-Беком Евкуровым рассказал о планах по строительству большого терминала аэропорта «Магас» в Ингушетии, которому уже в этом году планируют дать статус международного.



«В инвестиционном Фонде Катара созданы компании, которые занимаются строительством гостиниц, инфраструктурой и энергетикой. Мы можем инвестировать средства на расширение вашего аэропорта и построить большой терминал. Подробно вы сможете обсудить это с представителями нашей компании, которые в ближайшее время посетят Ингушетию», - заявил Абдулла бен Сауд аль Тани.

Он добавил, что в состав Катарского инвестиционного фонда входит компания «HassadFood», обеспечивающая продовольственную безопасность страны. В сферу ее деятельности входит инвестиционное сотрудничество с зарубежными странами в области сельского хозяйства. «HassadFood» планирует участвовать в прибыльном долгосрочном аграрном проекте с Ингушетией«,- пояснил шейх.

Евкуров сообщил, что в этом году планируется аэропорт «Магас» сделать международным. «Правительство РФ идет в этом вопросе нам на встречу. Наш аэропорт самый совершенный на Северном Кавказе и принимает все типы самолетов, но все же требуется расширение терминала и прилегающей к нему территории. Нам было бы интересно заинтересовать инвесторов Катара для работы в республике»,- отметил Евкуров.

«Нам очень понравилось в Вашем государстве, где очень тепло и гостеприимно встречают. Вместе с тем хочу отметить и колоссальное развитие Вашей страны. В свое время Президент России Владимир Путин на встрече с Его Высочеством Эмиром предлагал организовать на территории России в регионах площадки для выращивания сельхозпродукции для Катара», - напомнил руководитель Ингушетии.

По его словам, Ингушетия может стать одним из перспективных регионов, где инвесторы могут, в том числе выращивать для Катара сельхозпродукцию. «В состав нашей делегации, которая приехала в Вашу страну, прибыли представители бизнеса, которые готовы предложить свои проекты», - дополнил ингушский лидер.

Евкуров поблагодарил за встречу шейха Абдулла бен Сауд аль Тани и сказал и пригласил его посетить Ингушетию.

Председатель Российско-Катарского Делового Совета при Торгово-Промышленной палате РФ Ахмет Паланкоев подчеркнул, что неоднократно работал с Фондам Катара и знает, какие условия он предоставляет.

«Мы знаем, что в России вы финансируете большие проекты. У нас возникла идея создать фонд, который будет поддерживать средний и малый бизнес, потому что в этих больших проектах задействованы определенные компании и это может помочь интегрироваться бизнесу»,- сказал Паланкоев.



Подписывайтесь на канал «Ингушетия» в Telegram , чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Магомет Евлоев





Новости по теме:


  • Глава Ингушетии обсудил с эмиром Катара вопросы дальнейшего взаимодействия
  • Катар может подключиться к строительству объектов малой генерации в Ингушет ...
  • Ингушетия и Катар договорились о создании рабочей группы по продвижению инв ...
  • Посла Катара пригласили погостить в Ингушетии
  • Ю.Б. Евкуров принял участие во встрече Президента России В.Путина с Эмиром ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация