В едином порыве!
  Новости » ЮФО » Краснодар | 4-02-2018 | Просмотров: 108 | Комментариев: 0

    


Фото: www.kubansport.ru


Кубань присоединилась к общероссийской акции «Россия в моём сердце»!
Сразу в нескольких городах края прошли мероприятия в поддержку российских олимпийцев. Основные торжества прошли в краевом центре. Здесь на площади имени Пушкина состоялся митинг-концерт в поддержку спортсменов – участников Зимних Олимпийских Игр в Пхёнхчане.
В акции приняли участие спортсмены, в том числе, олимпийские чемпионы, тренеры, представители общественных организаций, спортивных учреждений и клубов, политических партий, Общероссийского народного фронта, Общественных палат Краснодарского края и Краснодара, учащаяся молодежь, жители и гости города.
Митинг-концерт был призван привлечь внимание к ситуации, которая складывается вокруг российских атлетов, а также подчеркнуть то, что жители России гордятся олимпийцами, их победами и достижениями.
Так, только в Краснодаре на площади имени Пушкина собрались порядка 15 тысяч жителей и гостей города. Всего по краю в праздничных мероприятиях приняли участие более 90 тысяч человек.
— На любых соревнованиях спортсмены с полной самоотдачей защищают честь и гордость своей страны, порой цена побед бывает слишком высока, но спортсмены — такие люди, которые через боль, через «не могу» идут к победе, ради своей Родины. На этой Олимпиаде, в Южной Корее, как никогда россиянам нужна и важна поддержка всех нас, спортивных болельщиков. Мы одна страна — одна команда, — отметила со сцены олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева.
С призывом горячо болеть за россиян к горожанам со сцены обратились легендарный баскетболист Алексей Саврасенко, тренер национальной сборной по гандболу Евгений Трефилов, участник олимпийских игр, бобслеист Алексей Пушкарёв, мама чемпионки Европы по спортивной гимнастике Дарьи Скрыпник — Мария Скрыпник, а также представитель студенческого движения региона Маргарита Брагинец.
В завершении митинга участники выпустили в небо несколько тысяч воздушных шаров в цветах российского флага.
Напомним, XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в южнокорейском городе Пхёнчхан. Приглашение участвовать в соревнованиях от Международного олимпийского комитета получили 169 российских спортсменов. Они примут участие в таких видах, как биатлон, бобслей, скелетон, горнолыжный спорт, керлинг, конькобежный спорт, лыжное двоеборье, санный спорт, сноуборд, фигурное катание, фристайл, женский и мужской хоккей и шорт-трек. Россияне выступят в Пхёнчхане под нейтральным флагом и в форме с надписью Olympic athlete from Russia.
В составе российской команды выступят 12 представителей Краснодарского края.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация