В Музее истории органов внутренних дел Ставрополья состоялся День открытых дверей
  Новости » СКФО » Ставрополье | 20-01-2018 | Просмотров: 20 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

В преддверии 300-летия со Дня образования полиции России в краевой столице после реконструкции открылся Музей истории органов внутренних дел Ставропольского края.

Одними из первых посетителей музея стали ветераны органов внутренних дел края, семьи сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, руководители отделов МВД России на районном уровне, а также директор и сотрудники Ставропольского государственного музея-заповедника им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.

Для гостей провели обширную экскурсию. Всем присутствующим рассказали об экспонатах, посвященных различным вехам в истории силового ведомства Ставрополья.

Отдельные экспозиции ведомственного музея посвящены боевым действиям в Афганистане и Чеченской Республике. Здесь хранятся личные вещи сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, их форменное обмундирование и оружие. Особенно интересным экспонатом является венчальная корона, спасенная ставропольским ОМОНом из разрушенного храма в городе Грозном.

Экскурсия с участием ветеранов получилась особенно живой и трогательной. Участники боевых действий дополняли рассказы экскурсовода своими историями, узнавали себя на фотографиях и вспоминали погибших товарищей.

Для каждого из них эта экскурсия стала еще одним поводом встретиться друг с другом, вспомнить о совместной работе и рассказать молодым сотрудникам о годах службы, ведь на примере их мужества и стойкости воспитывается новое поколение защитников Отечества, закона и правопорядка.

Заместитель начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю генерал-майор внутренней службы Владимир Хомутов вручил благодарственные письма руководству Ставропольского краевого музея за активное сотрудничество и помощь в создании экспозиционно-выставочного фонда ведомственного музея.

Кроме того, благодарностью отмечена организация, оказавшая помощь при создании дизайна помещения и витрин Музея истории органов внутренних дел Ставропольского края.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



видео.mp4






Новости по теме:


  • Музей истории органов правопорядка Дона провел День открытых дверей
  • Сегодня – День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотруд ...
  • В Ставропольском крае состоялся футбольный турнир, посвященный памяти сотру ...
  • ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬЯ ВСТРЕТИЛСЯ С СЕМЬЯМИ СОБРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ, ПОГИБШИХ П ...
  • День образования органов внутренних дел Ставрополья отметили в крае
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация