XVII Съезд Партии завершился
  Новости » ЮФО » Калмыкия | 24-12-2017 | Просмотров: 16 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 


Фото: kalmyk.er.ruВо второй день работы Съезда состоялось пленарное заседание, на котором с программным докладом о приоритетных задачах Партии на ближайший период выступил Дмитрий Медведев. Кроме того, прошла плановая ротация Высшего и Генерального советов Партии и были приняты изменения в Устав. В этот же день состоялось заседание Генерального совета в обновленном составе

В работе Съезда приняла делегация
Калмыцкого регионального отделения партии. В делегацию
от Калмыкии
вошли -
Алексей Орлов, член Высшего совета
Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Глава Республики Калмыкии, Анатолий Козачко, Секретарь
регионального
отделения Партии, Председатель
Народного Хурала (Парламента)
Республики Калмыкия,
Альвина Хабунова, Руководитель регионального исполнительного комитета партии, Саглар Бакинова, руководитель фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Народном Хурале (Парламенте) Республики Калмыкия, первый заместитель спикера законодательного собрания,
Константин Шурунгов,
председатель
Региональной контрольной комиссии партии, Хонгор Эльбиков,
председатель
региональной общественной приемной Председателя партии Д.Медведева, министр
культуры Республики Калмыкия, Окон Нохашкиев, Секретарь Элистинского местного
отделения партии,
Глава администрации г.Элисты,
Сергей Сухинин, заместитель Секретаря регионального отделения Партии по проектной деятельности, Борис Муджиков, руководитель
МГЕР.

По итогам закрытого голосования, которое прошло в рамках пленарного заседания XVII Съезда «Единой России», делегаты утвердили протокол по избранию членов Генерального совета Партии.

Обновленный состав Высшего совета «Единой России», согласно Уставу Партии, увеличился с 90 до 100 человек. Из действующего состава будет выведено 2 человека, введено – 12.

В состав Высшего совета были введены: первый замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев; депутаты Государственной Думы Отари Аршба и Адальби Шхагошев; первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич; врио главы Республики Дагестан Владимир Васильев; глава администрации Выборгского района Ленинградской области Геннадий Орлов; Президент ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Юрий Слусарь; Гендиректор союза «Молодые профессионалы» Роберт Уразов; ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров; Народный артист РФ Сергей Безруков; четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов; журналист Арина Шарапова.

По поводу принятого на съезде решения о поддержке Владимира Путина кандидатом в президенты страны высказал свое мнение Глава Калмыкии, член Высшего совета Партии Алексей Орлов :

– Самое главное на съезде – это то, что объявлено официально, что основным
политическим событием 2018 года для партии «Единая Россия» будут выборы Президента России. Партия «Единая Россия» 16 лет как создана и все
эти годы бессменным ее лидером является Владимир Владимирович Путин. Более того, партия открыто заявляет, что «Единая Россия» – партия Владимира Путина. И, безусловно, она поддерживает президента страны.

Что касается сути выступления Владимира Владимировича Путина, он много чего интересного сказал. Главное для меня было – это то, что наряду с макроэкономическими программами, которые президент обозначил в своем выступлении, он поставил борьбу с бедностью. Таргетировал
борьбу с бедностью также как свое время таргетировал борьбу с инфляцией. И я убежден, что и партии, и кандидату от партии Владимиру Владимировичу удастся справиться с этими задачами.

Из выступления председателя партии Дмитрия Анатольевича Медведева, мне запомнилось
это то, что нам есть, что сказать народу. Потому что практически все основные задачи, которые партия «Единая Россия» ставила себе, по крайней мере, на 2018 год, они выполнены. Более того, они конкретно ощущаются в делах, которые есть в целом по Российской Федерации, и у нас, в Калмыкии. Говоря о Калмыкии нельзя не отметить, что партийные проекты «Городская среда», по здравоохранению, школьные автобусы, парки малых городов, дороги в населенных пунктах –все это жители нашей Калмыкии, могут реально видеть. И здесь, как говорится, никого не обмануть.

На съезде состоялась плановая ротация Высшего и Генерального советов партии, а также были приняты изменения в устав. Теперь обновленный состав Высшего совета «Единой России» по уставу увеличился с 90 до 100 человек. Руководитель республики, напомним, является членом Высшего совета партии.


«Программа съезда была очень насыщенной. Для меня как секретаря было важно понять программные заявления главы государства, который отметил, что сегодняшняя тема – развитие страны, обозначил основные приоритетные направления, которые считает главными. Сразу же после него выступил председатель партии и расшифровывает как партия, законодатели, правительство должны поддерживать лидера страны. Есть ориентиры и программные направления развития страны, есть площадки, финансовая поддержка во всех направлениях. Дмитрий Медведев показал ту взаимосвязь, которая существует между главой государства и той партии, которую он создал. Партия через правительство, законодательные органы будет обеспечивать качественное решение всех направлений , которые обозначил глава государства.

Считаю, что съезд принимает очень хорошее решение, которое будет полезно для самой партии и государства, для политического события, связанное с выборами президента страны, которое ожидаем в 2018 году. Ну и, конечно, 2018 год очень ответственный для калмыцкого реготделения партии. Потому
что мы должны думать над тем, как будем участвовать в единый день голосования 9 сентября, мы избираем депутатов в региональный парламент», – подчеркнул Председатель Народного Хурала (Парламента) РК, секретарь реготделения «Единой России» Анатолий Козачко .

tegrk.ru






Новости по теме:


  • Заседание Высшего и Генерального советов партии
  • Калмыцкие единороссы примут участие в XVII Съезде «Единой России» в Москве
  • В Москве начинает работу съезд Партии
  • Делегация Калмыкии принимает участие в XVII Съезде «Единой России» в Москве
  • Начнет работу пленарное заседание съезда Партии
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация