После крупных лесных пожаров в Армении в соцсети Facebook создана страница «Возрождающийся Хосровский лес»
  Новости » Южный Кавказ » Армения | 13-09-2017 | Просмотров: 14 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

После крупных лесных пожаров в Армении в соцсети Facebook создана страница «Возрождающийся Хосровский лес»
В соцсети Facebook создана страница, посвященная постпожарной ситуации на территории государственного заповедника «Хосровский лес». Страница называется «Возрождающийся Хосровский лес» (Khosrov Forest State Reserve). Здесь размещены фотографии с территории заповедника, который совсем недавно был охвачен крупнейшим пожаром.

Напомним, 12 августа, в 12:30 по ереванскому времени, в Спасательную службу министерства по чрезвычайным ситуациям Армении поступило сообщение о том, что на территории государственного заповедника «Хосровский лес» вспыхнул пожар, который в последующие дни стремительно распространялся. В работы по тушению огня были подключены природоохранные и Вооруженные силы, сотрудники полиции, представители государственных организаций и частных компаний, местное население. Днем 13 августа к тушению пожара был подключен военный вертолет Минобороны РА, а глава МЧС Армении Давид Тоноян обратился к российскому коллеге Владимиру Пучкову с просьбой об оказании содействия и предоставлении специального самолета для участия в работах по тушению пожара. Российский Ил-76 завершил работу лишь 18 августа. Постпожарные работы продолжались и в последующие дни.
Ранее глава МЧС Армении сообщил, что вспыхнувший в заповеднике лесной пожар стал самым крупным в республике за последнюю четверть века. А министр охраны природы РА Арцвик Минасян заявил, что пожар, охвативший территорию государственного заповедника «Хосровский лес» в Армении, распространялся стремительно, и оперативные действия оказались безрезультатными как ввиду характеристик самой местности, так и исходя из климатических особенностей. «Пожар охватил значительную часть заповедника, что в экологическом плане считается чрезвычайно большим ущербом. Ущерб нанесен как флоре, столетним деревьям, так и животному миру», – заявил министр.


Источник: novostink.ru






Новости по теме:


  • МЧС Армении: В заповеднике «Хосровский лес» потушены 100 дымящихся после по ...
  • Благотворительный фонд Гагика Адибекяна передаст €100 тыс. на восстановлени ...
  • Эколог: Заповедник «Хосровский лес» в Армении имеет международное значение, ...
  • МЧС России: Самолет «Ил-76» вскоре прибудет в Армению для тушения пожара в ...
  • В Армении для тушения пожара на территории заповедника «Хосровский лес» под ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация